Система распределения постоянного тока Lynx

Система lynx это модульная система шин постоянного тока, используемую для подключения аккумуляторов, оборудования постоянного тока и контроля состояния батарей. Он состоит из следующих модулей:

Вы можете использовать Lynx Distributor или Lynx Power In с шунтом Lynx или без него.

Lynx Power In

Модуль lynx power in используется для подключения батарей через внешние предохранители. Это полезно, если у вас несколько параллельных устройств. Содержит отрицательную и положительную шину постоянного тока с болтами M8 для подключения кабелей аккумуляторных батарей. Он может пропускать кабели диаметром до 22 мм через нижние направляющие ввода и без ограничений через два боковых соединения.

Lynx Shunt

Шунт Lynx содержит положительную шину с пространством для установки предохранителя и отрицательную шину с шунтом. Содержит электронику контроля заряда батареи. Шунт Lynx может отправлять по шине VE.CAN информацию о мониторинге аккумуляторной батареи на устройство GX или VGX или в стороннюю систему мониторинга CANbus, например, NMEA2000. Шунт Lynx доступен с соединением VE.Can.

Предохранитель

CIP140325000 — Предохранитель CNN 325A / 80V для шунта Lynx

Предохранитель быстродействующий на 48 В постоянного тока и рассчитан на ток до 800 А.

Шунт

Номинальный ток 1000 А

Настройка

Настройка похожа на настройку BMV, и это делается через устройство GX или VGX.

Distributor Lynx

Содержит положительную и отрицательную шину и обеспечивает соединение 4 отдельных цепей постоянного тока, нагрузок или групп постоянного тока. В нем есть место для отдельных предохранителей постоянного тока для каждой цепи.

Для каждого предохранителя имеется дополнительная функция светодиода, указывающая, перегорел ли предохранитель.

Если вы хотите использовать светодиоды индикации предохранителей на распределителе Lynx, необходимо также подключение к Lynx Shunt. Lynx Shunt содержит необходимый источник питания с широким входом (от 8 до 70 В постоянного тока) для вывода требуемой мощности 5 В (4,5–5,5 В) для печатной платы распределителя Lynx.

Выводы RJ11 используются для подключения Lynx Shunt к распределителю. Этот кабель RJ11 входит в комплект поставки дистрибьютора. Lynx Shunt имеет два порта, и их можно использовать.

Когда все в порядке, только центральный светодиод горит зеленым; когда предохранитель перегорел (или отсутствует), светодиоды центральной цепи и цепи предохранителя загораются красным светом. Если вы не используете все точки подключения в распределителе постоянного тока, может потребоваться установка фиктивных предохранителей, чтобы погасить красные светодиоды.

Предохранители

Использует предохранители MEGA. Обратите внимание, что некоторые предохранители MEGA рассчитаны только на 36 В (подходят для систем на 24 В). Вы должны использовать предохранители на 58/64 В для систем на 48 В.

Добавить Комментарий